Ausschüsse

Überprüfungsausschuss

Obmann:
Rupert Altenhuber (Gemeinderat)
Obmann-Stellvertreter:
MMag. Michael Grünfelder (Gemeindevorstand)
Weitere Mitglieder:
Thomas Kirchmair (Gemeinderat)
Gerhard Schuster (Gemeinderat)
Florian Mair (Gemeinderat)

Finanzausschuss

Obmann:
MMag. Michael Grünfelder (Gemeindevorstand)
Obmann-Stellvertreter:
Thomas Zangerl (Bürgermeisterin-Stellvertreter)
Weitere Mitglieder:
Markus Müller
Josef Baumann
Gerhard Schuster (Gemeinderat)
Florian Mair (Gemeinderat)

Ausschuss für Kultur und Öffentlichkeitsarbeit

Obfrau:
Mag.a Johanna Obojes-Rubatscher (Bürgermeisterin)
Obfrau-Stellvertreter:
Roland Hornegger (Gemeinderat)
Weitere Mitglieder:
Melanie Medwed (Gemeinderätin)
Eva Mair
Ing. Anton Schmid (Gemeindevorstand)
Dr.in Heidemaria Abfalterer 

Ausschuss für Bau- und Raumordnung und Gemeindeliegenschaften

Obmann:
Ing. Christoph Gutleben (Gemeinderat)
Obmann-Stellvertreterin:
Maga. Johanna Obojes-Rubatscher (Bürgermeisterin)
Weitere Mitglieder:
Franziskus Loidl
Ing. Anton Schmid (Gemeindevorstand)
Ing. Michael Mair (Gemeinderat)
Rupert Altenhuber (Gemeinderat)

Ausschuss für Infrastruktur (Weg, Wasser, Kanal und Verkehr)

Obmann:
Ing. Christoph Gutleben (Gemeinderat)
Obmann-Stellvertreter:
Thomas Zangerl  (Bürgermeisterin-Stellvertreter)
Weitere Mitglieder:
MMag. Michael Grünfelder (Gemeindevorstand)
Christian Schöpf (Gemeinderat)
Franz Haid (Gemeindevorstand)
Ing. Michael Mair (Gemeinderat)

Generationenausschuss (Bildung, Kindergarten, Schule, Jugend, Familie, Senioren, Sport und Soziales)

Obfrau:
Maga. Johanna Obojes-Rubatscher (Bürgermeisterin)
Obfrau-Stellvertreter:
Thomas Zangerl (Bürgermeisterin-Stellvertreter)
Weitere Mitglieder:
Thomas Kirchmair (Gemeinderat)
Melanie Medwed (Gemeinderätin)
Franz Heid (Gemeindevorstand)
Gerhard Schuster (Gemeinderat)

Ausschuss für Wirtschaft und Umwelt (Wirtschaft, Tourismus, Umwelt, Land- und Forstwirtschaft)

Obfrau:
Mag.a Johanna Obojes-Rubatscher(Bürgermeisterin)
Obfrau-Stellvertreter:
Roland Hornegger (Gemeinderat)
Weitere Mitglieder:
Andreas Wilhelm (Gemeinderat)
Christian Schöpf (Gemeinderat)
Andreas Krieglsteiner
Karl Ruetz

Scroll to Top